Charmante villa dans un ecrin de verdure

560.000€ PEB A-
  • icone lit 4 chambre(s)
  • icone douche 2 salle(s) de bain(s)
  • icone équerre 264 m² hab.
  • icone localisation BEAURAING
Demande d'informations

Caractéristiques du bien

Général

  • Référence 25352
  • Disponibilité A l'acte
  • Catégorie CHARMANTE VILLA DANS UN ECRIN DE VERDURE
  • Année de construction 2026
  • Meublé Non
  • Revenu cadastral 904€
  • État du bâtiment Nouvelle construction
  • Étage 1

Interieur

  • Chambre(s) 4
  • Salle(s) de bain 2
  • Salle(s) de douche 1
  • WC(s) 2
  • Grenier Non
  • Chauffage Pompe à chaleur
  • Cuisine Américaine hyper-équipée
  • Avec bureau Non
  • Ascenseur Non

Surfaces

  • Surface habitable 264 m²
  • Surface du terrain 2739 m²

Énergie

  • Code unique 20260108502439
  • Energie spécifique (kWh/m²/an) 52
  • Energie totale (kWh/an) 13690
  • Emission CO2 (kg CO2/m²/an) 12

• Jardin Oui
  • Parking3

Description

Le coup de cœur nature que vous attendiez ! Envie de calme, d’espace et d’un cadre à couper le souffle ? Direction Dion (Beauraing), en bordure de la réserve naturelle de Fontaine aux Suzias, où la nature devient votre quotidien et les balades commencent au bout du jardin. Cette superbe demeure neuve vous invite à vivre comme en vacances toute l’année, avec son sauna finlandais et sa terrasse couverte offrant une vue apaisante sur la vallée, sa grande terrasse panoramique et son brasero pour des soirées conviviales en toute saison. À l’intérieur, place au confort et à la luminosité : un vaste living avec salle à manger ouvert sur une cuisine américaine hyper-équipée, idéal pour recevoir, ainsi que 4 chambres, 3 salles de bain et 1 sans oublier un vestiaire et une buanderie pour un quotidien pratique. Côté performances, tout est pensé pour votre bien-être et vos économies : PEB A, électricité conforme, 12 panneaux solaires, citerne d’eau de pluie de 10.000 L et station d’épuration individuelle de 3.000 L. Un bien rare, alliant modernité, confort et nature… À découvrir sans tarder ! Visite privée sur rendez-vous : 082/22.40.92 ! ! ! VENDU SOUS REGIME TVA
Prix de vente 560.000€
Agence de Dinant 082 22 40 92 Nous contacter

Demande d'infos envoyée avec succès.

Retour

Demande d'infos pour ce bien

Rue Grande 2 - 5500 DINANT